11:10:37 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

При взрыве в Санкт-Петербурге пострадали 13 человек

09:24 | 28.12.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 28 декабря 2017. PenzaNews. 13 человек пострадали в результате взрыва в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге, который произошел вечером в среду, 27 декабря. Об этом сообщила вице-губернатор города Анна Митянина.

При взрыве в Санкт-Петербурге пострадали 13 человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Из них от госпитализации отказались пять пострадавших. Остаются в стационарах [в состоянии] средней тяжести — пятеро, в удовлетворительной — трое», — написала она в своем «Твиттере».

Анна Митянина пояснила, что люди, получившие травмы, направлены в три больницы — Александровскую, Мариинскую и Елизаветинскую

«По поручению губернатора сформирована оперативная группа при правительстве Санкт-Петербурга, отслеживающая ситуацию по контролю и оказанию всей необходимой помощи пострадавшим в происшествии в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте», — уточнила вице-губернатор Санкт Петербурга.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России, по факту совершенного общеопасным способом покушения на убийство двух и более лиц возбуждено уголовное дело.

«По предварительной оценке взрывотехников, произошел взрыв начиненного поражающими элементами самодельного взрывного устройства, эквивалентного 200 граммам в тротиловом эквиваленте. Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего. Для оказания помощи в расследовании по поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина на место происшествия направлены следователи и криминалисты центрального аппарата ведомства», — пояснили в ведомстве.

Актуальное