03:31:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

При пожаре на новосибирской фабрике погибли 10 китайцев

12:32 | 04.01.2018 | В России и за рубежом

Печать

Новосибирск, 4 января 2018. PenzaNews. Десять рабочих, которые, по предварительным данным, являются гражданами Китая, погибли в результате пожара на обувном производстве в поселке Чернореченском Искитимского района Новосибирской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте происшествия.

При пожаре на новосибирской фабрике погибли 10 китайцев

Фото: 54.mchs.gov.ru

В качестве версий произошедшего рассматриваются короткое замыкание и нарушение техники пожарной безопасности. По факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области, пожар начался около 5.00 по московскому времени. В ликвидации возгорания участвуют 90 спасателей и 26 единиц техники. Работа осложняется задымлением и токсичным дымом.

На месте также осуществляет свою деятельность лаборатория Роспортебнадзора. Ввиду сильного задымления проведены замеры предельно допустимой концентрации токсичных веществ в воздухе. Превышение не зафиксировано.

Предотвращено распространение огня на расположенные рядом производственные строения и здания жилого сектора. Пожаротушение находится в активной фазе, огонь локализован, спасатели приступили к поиску пострадавших, проводят проливку и разборку конструкций.

На месте тушения организована охрана общественного порядка.

Проведение спасательных работ осложняют погодные условия — температура воздуха -35°С.

Кроме того, на месте происшествия находится испытательная пожарная лаборатория, следственно-оперативная группа, психологи МЧС России.

Актуальное