07:38:10 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Собчак и Сурайкин зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты РФ

15:38 | 08.02.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 8 февраля 2018. PenzaNews. Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала еще двоих человек в качестве кандидатов в президенты РФ на заседании в четверг, 8 февраля.

Собчак и Сурайкин зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты РФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности, соответствующее решение принято в отношении телеведущей Ксении Собчак, выдвинутой от партии «Гражданская инициатива».

В ее поддержку было представлено 104 тыс. 929 подписей избирателей, из которых отобрано и проверено 60 тыс. Недостоверными и недействительными признано 798, или 1,33%.

Таким образом, количество представленных подписей избирателей за вычетом тех, которые признаны недостоверными и недействительными, составило 104 тыс. 131, что является достаточным для регистрации кандидата.

Читайте также

Явлинский, Титов и Бабурин зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты РФ

Удостоверение установленного образца выдано доверенному лицу Ксении Собчак — Сергею Арасланову.

Кроме того, Центризбирком принял решение о регистрации лидера «Коммунистов России» Максима Сурайкина, который идет на выборы от этой партии.

Для его регистрации было представлено 104 тыс. 918 подписей избирателей, из которых отобрано и проверено 60 тыс. Недостоверными и недействительными признано 2 тыс. 234, или 3,72%.

Количество представленных подписей избирателей за вычетом тех, которые признаны недостоверными и недействительными, составило 102 тыс. 684, что является достаточным.

Максим Сурайкин получил удостоверение установленного образца лично.

Актуальное