07:00:54 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На поддержку российских НКО направят более 8 млрд. рублей

10:20 | 20.02.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 20 февраля 2018. PenzaNews. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

На поддержку российских НКО направят более 8 млрд. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В соответствии с текстом документа, Фонду президентских грантов будет предоставлена субсидия в размере свыше 8 млрд. рублей для последующего распределения между НКО.

Предполагается, что в период до 14 декабря 2018 года будет проведено два конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций, осуществляющих деятельность по 13 направлениям.

Как поясняется на сайте оператора конкурса, прием заявок на участие в первом из них будет осуществляться до 26 марта — до 23.30 по московскому времени. Итоги будут объявлены 1 июня.

Актуальное