06:19:51 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ЦИК дал пояснения в связи с вклейками о счетах Грудинина

18:36 | 18.03.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 18 марта 2018. PenzaNews. Дополнительный текст к плакату с информацией о зарегистрированных кандидатах на должность президента РФ является его неотъемлемой частью. Об этом говорится в пояснении Центральной избирательной комиссии России, размещенном на сайте ЦИК в связи жалобами на появление вклеенных фрагментов об иностранных счетах Павла Грудинина на соответствующих стендах.

ЦИК дал пояснения в связи с вклейками о счетах Грудинина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Основанием для размещения в информационном плакате дополнительного текста является письмо секретаря ЦИК России от 7 марта 2018 года №12-12/6207, направленное в адрес избирательных комиссий субъектов РФ», — говорится в тексте.

В нем особо обращается внимание на то, что любые попытки порчи данного плаката, включая дополнительный текст к нему, или воспрепятствование размещению этих сведений противоречат законодательству и могут быть квалифицированы как деяния, образующие состав административных правонарушений.

Актуальное