10:12:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин поручил проверить ТРЦ страны на безопасность

15:33 | 28.03.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 28 марта 2018. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поручил проверить деятельность развлекательных и торговых центров, подобных тому, что сгорел в Кемерово 25 марта, в результате чего погибли 64 человека.

Владимир Путин поручил проверить ТРЦ страны на безопасность

Фото: Kremlin.ru

«Нужно посмотреть на деятельность развлекательных и торговых центров подобного рода: чтобы это не приобрело характер какой-то кампанейщины, но безопасность должна быть обеспечена совершенно очевидно», — сказал он, обращаясь к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву в ходе совещания по экономическим вопросам в среду, 28 марта.

Глава государства добавил, что также необходимо обратить внимание на законодательство в сфере пожарной безопасности.

«Понятно, что мы не будем менять правила, связанные с либерализацией в сфере экономики, но и действующая нормативная база дает уже сейчас возможность делать все для обеспечения безопасности людей. Надо посмотреть внимательно, если чего-то там не хватает, то нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное