08:52:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» запустил опцию «Роуминг, гудбай»

17:17 | 24.04.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 24 апреля 2018. PenzaNews. «МегаФон» запустил опцию «Роуминг, гудбай», благодаря которой абоненты оператора в 40 странах мира получили возможность звонить, отправлять SMS и выходить в интернет по стоимости и условиям домашнего региона, а также пользоваться сервисами, мессенджерами и социальными сетями, представленными в тарифной линейке «Включайся!»

«МегаФон» запустил опцию «Роуминг, гудбай»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Подключение услуги является бесплатным и действует на любом тарифе компании. Ежедневная стоимость составляет 299 рублей.

Опция «Роуминг, гудбай» доступна для таких стран, как Австрия, Армения, Беларусь, Болгария, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Египет, Израиль, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Кыргызстан, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Румыния, Саудовская Аравия, Таиланд, Тунис, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония и Южная Корея.

Как сообщает пресс-служба «МегаФона», по подсчетам аналитиков компании, на длинных выходных в марте 2018 года наиболее востребованными среди абонентов государствами для путешествий оказались Финляндия, Беларусь, Италия, Германия, Франция, ОАЭ, Испания, Таиланд, Турция и Эстония.

Больше всего мобильным интернетом абоненты пользуются в Италии, Германии и Франции, в то время как SMS остаются популярными для общения в поездках по СНГ. На первом месте среди стран по длительности разговоров и количеству SMS оказалась Беларусь.

По мнению коммерческого директора компании «МегаФон» Влада Вольфсона, в путешествиях каждый человек хочет оставаться на связи и общаться без ограничений с близкими и родными, делиться эмоциями и впечатлениями.

«МегаФон» отменил международный роуминг: с опцией «Роуминг, гудбай» стоимость звонков, SMS и интернета равна цене домашнего тарифа. Учитывая, что на социальные сети и мессенджеры в тарифной линейке «Включайся!» трафик обнулен, а минуты разговоров входят в пакеты, то в предстоящих поездках за границу нашему абоненту не нужно думать, как правильно и рационально использовать свои ресурсы — границ теперь нет, все действует, как дома», — отметил он.

Актуальное