18:12:36 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Татарстане столкновение в воздухе привело к смерти двоих парашютистов

14:21 | 20.05.2018 | В России и за рубежом

Печать

Казань, 20 мая 2018. PenzaNews. Следователи выясняют обстоятельства гибели двоих спортсменов-парашютистов 1970 и 1984 годов рождения, которые получили смертельные травмы в результате жесткого приземления в Мензелинском районе Татарстана.

В Татарстане столкновение в воздухе привело к смерти двоих парашютистов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительным данным, семеро спортсменов выполняли свободное падение с высоты 4 тыс. – 1,6 тыс. метров. После упражнения они стали раскрывать парашюты. В этот момент один спортсмен влетел в уже раскрывшийся парашют второго, в результате удара оба потеряли сознание и спустились на запасном парашюте», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по республике.

В ведомстве уточнили, что один из мужчин скончался в машине скорой помощи, а второй — в больнице спустя несколько часов.

«Со слов работников аэроклуба, оба имели значительный опыт прыжков — каждый совершил не менее 600», — отметили в пресс-службе.

Актуальное