16:42:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Главы «Газпрома» и Mitsui обсудили текущий статус «Сахалина-2»

14:16 | 24.05.2018 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 24 мая 2018. PenzaNews. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер (Alexey Miller) и президент, главный исполнительный директор Mitsui&Co., Ltd. Тацуо Ясунага (Tatsuo Yasunaga) обсудили текущий статус проекта «Сахалин-2», а также перспективы двустороннего партнерства в ходе рабочей встречи в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Главы «Газпрома» и Mitsui обсудили текущий статус «Сахалина-2»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности, речь шла о реализации рамочного соглашения о сотрудничестве в области мало- и среднетоннажного сжиженного природного газа (СПГ).

«В рамках этой работы в том числе сформирован консультативный орган для оценки потенциальных совместных проектов», — говорится в сообщении российской компании, которое приводит РИА Новости.

«Газпром» и Mitsui являются партнерами по проекту «Сахалин-2», в рамках которого работает первый в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company Ltd. («Газпром» — 50% плюс одна акция, Shell — 27,5% минус одна акция, Mitsui — 12,5%, Mitsubishi — 10%).

В 2016 году «Газпром» и Mitsui подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, в 2017 году заключили рамочное соглашение о сотрудничестве в области мало- и среднетоннажного СПГ.

Mitsui занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью.

Актуальное