01:30:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Абэ считает возможным взаимовыгодное сотрудничество РФ и Японии по СПГ с Ямала и Арктики

17:50 | 25.05.2018 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 25 мая 2018. PenzaNews. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) считает возможным установить взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Японией по сжиженному природному газу (СПГ) с Ямала и арктического региона.

Абэ считает возможным взаимовыгодное сотрудничество РФ и Японии по СПГ с Ямала и Арктики

Фото: Валерий Шарифулин, ТАСС

«Япония — это один из крупнейших в мире импортеров СПГ, и компании, которые имеют наибольшие обороты по закупкам СПГ, тоже находятся в Японии. Более того, наша страна обладает колоссальным опытом в разработке рынков и формировании ценовых механизмов. И исходя из всего этого, я думаю, что в этой сфере вполне возможно установить отношения, которые были бы выигрышными и для Японии, и для России», — заявил он в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Ваш российский СПГ из Северного Ледовитого океана, из этого региона, благодаря совместной работе с Японией, сможет стать огромным стабилизирующим фактором для мирового рынка», — цитирует Синдзо Абэ РИА Новости.

Актуальное