00:17:13 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Средний уровень пенсий нужно довести до 20 тыс. рублей — Вячеслав Володин

11:24 | 24.06.2018 | В России и за рубежом

Печать

Саратов, 24 июня 2018. PenzaNews. Российские власти намерены принять необходимые меры для того, чтобы средний уровень пенсий в ближайшие годы достиг 20 тыс. рублей. Об этом сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе визита в Саратов.

Средний уровень пенсий нужно довести до 20 тыс. рублей — Вячеслав Володин. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сегодня средний уровень пенсий составляет 14 тыс. рублей. Наша задача — в ближайшие годы довести его до 20 тыс. рублей и выше. Для этого необходимо принимать решения, которые позволят это сделать», — сказал он журналистам.

По словам Вячеслава Володина, пенсионная реформа назрела, и ее необходимо обсуждать.

Читайте также

«Единая Россия» инициирует обсуждение пенсионной реформы на региональной неделе

«Все прекрасно понимают, что пенсионная система несбалансирована. Нам нужно однозначно искать решения — решение вопроса о повышении пенсий, решение вопроса о сбалансированности пенсионного фонда», — сказал спикер нижней палаты российского парламента.

Он отметил, что это делают все страны, и Россия не должна стать исключением.

«Если мы найдем решение и повысим уровень пенсий, наши пенсионеры будут жить достойно и вести активный образ жизни», — цитирует Вячеслава Володина «Интерфакс».

16 июня 2018 года правительство России внесло в Госдуму РФ законопроект о повышении пенсионного возраста в стране с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать уже в 2019 году.

Актуальное