10:02:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Военный психиатр в Техасе расстрелял 13 военнослужащих

18:43 | 06.11.2009 | В России и за рубежом

Печать

6 ноября 2009. PenzaNews. Число жертв массового убийства на военной базе в Техасе выросло до 13 человек. В четверг, 5 ноября, военный психиатр Нидал Малик Хасан открыл огонь по сослуживцам, собравшимся для медицинского освидетельствования перед отправкой в Афганистан и Ирак. Сам стрелок получил серьезные ранения и находится в госпитале.

Подробности расследования инцидента, который произошел на крупнейшей армейской базе Форт-Худ, не разглашаются, но уже стало известно, что майору Хасану также предстояло вскоре отправиться в Афганистан. 39-летний Хасан выступал противником афганской и иракской кампаний США и нередко спорил из-за этого с сослуживцами.

В настоящее время проводится расследование инцидента. Следователи не исключают, что некоторые раненые могли пострадать под огнем сослуживцев в результате возникшей после нападения Хасана неразберихи. В настоящее время ранеными числятся, помимо самого майора-психиатра, 30 человек, передает «Лента.ру».

Актуальное