11:13:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сочи возбуждено дело по факту гибели двоих детей, которых унесло течением

13:05 | 06.08.2018 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 6 августа 2018. PenzaNews. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», возбуждено по факту гибели двоих детей, которых унесло течением реки в Хостинском районе Сочи.

В Сочи возбуждено дело по факту гибели двоих детей, которых унесло течением. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, двое детей и их мать приехали к брату супруга женщины в Сочи на отдых. Днем 3 августа они гуляли в лесу в районе села Пластунка, после чего, возвращаясь, стали передвигаться вдоль реки Сочи по направлению к мосту. В результате резкого подъема уровня воды всех смыло течением. Взрослым удалось спастись, тело 16-летнего подростка было обнаружено утром следующего дня, 4-летней девочки — сутками позже», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В ведомстве пояснили, что для установления точных причин смерти детей назначены судебно-медицинские экспертизы.

«Проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — добавили в пресс-службе.

Актуальное