13:44:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве ребенок впал в кому после проведения операции на дому

13:33 | 21.08.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 21 августа 2018. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту оказания малолетнему мальчику 2016 года медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Москве ребенок впал в кому после проведения операции на дому

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Днем 20 августа мужчина, находясь в поселке Десеновском на территории Новой Москвы, провел мальчику хирургическую операцию, в результате чего у ребенка начались судороги и анафилактический шок. В состоянии комы он был доставлен в городскую клиническую больницу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного следственного управления СКР по городу Москве.

В ведомстве добавили, что после оказания квалифицированной помощи мальчик вышел из комы, он находится в стабильном состоянии.

«Со слов родителей, мужчину, который проводил хирургическое вмешательство, им посоветовали знакомые», — сказали в пресс-службе.

В управлении пояснили, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, следователи проверяют наличие медицинского образования у мужчины, проводившего операцию.

Актуальное