18:24:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин похвалил Трампа за новаторский подход в отношениях с КНДР

18:24 | 12.09.2018 | В России и за рубежом

Печать

Владивосток, 12 сентября 2018. PenzaNews. Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) проявил новаторский подход и политическое мужество, пойдя на переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном (Kim Jong-un). Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин (Vladimir Putin).

Путин похвалил Трампа за новаторский подход в отношениях с КНДР. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Я без всякого скепсиса сказал о действиях президента Трампа, без всякой иронии: я действительно считаю, что это новаторский подход. И он проявил политическое мужество и смелость», — сказал российский лидер на пленарном заседании в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) в среду, 12 сентября.

По словам Владимира Путина, «если Северная Корея что-то делает на пути к денуклеаризации, то она ожидает в ответ каких-то встречных шагов, а не просто бесконечных требований полного разоружения до решения вопроса о том, как будет обеспечена ее безопасность».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 12 июня в Сингапуре состоялась первая в истории встреча лидеров США и КНДР, по итогам которой Дональд Трамп и Ким Чен Ын приняли совместное заявление.

В частности, Пхеньян объявил о готовности пойти на полное ядерное разоружение Корейского полуострова, а Соединенные Штаты обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

Актуальное