12:47:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Азаров вступил в должность губернатора Самарской области

16:59 | 17.09.2018 | В России и за рубежом

Печать

Самара, 17 сентября 2018. PenzaNews. Торжественная церемония вступления в должность губернатора Самарской области Дмитрия Азарова состоялась в академическом театре оперы и балета в понедельник, 17 сентября.

Дмитрий Азаров вступил в должность губернатора Самарской области. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

На мероприятии присутствовали члены правительства Самарской области, депутаты губернской думы, руководители территориальных федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители СМИ и общественных организаций.

Председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев объявил, что досрочные выборы губернатора Самарской области 9 сентября признаны действительными и состоявшимися — Дмитрий Азаров набрал 72,63% голосов.

Дмитрий Азаров принес присягу, взяв на себя обязательство при осуществлении полномочий главы региона уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, устав Самарской области.

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в ходе церемонии отметил, что итоги голосования и внимание граждан к выборам губернатора говорят о реальной поддержке Дмитрия Азарова.

Он также отметил успехи региона, в частности, то, что по уровню бюджетной самостоятельности Самарская область в 2018 году показала самую заметную позитивную динамику в ПФО в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата — субъект поднялся на 17 позиций, заняв 48-е место.

Кроме того, Дмитрия Азарова лично поздравили глава Чувашии и губернаторы Оренбургской, Омской, Пензенской и Нижегородской областей, сообщает пресс-служба полпреда.

Актуальное