13:46:44 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин решил назначить Развожаева врио главы Хакасии

11:55 | 03.10.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 3 октября 2018. PenzaNews. Президент России Владимир Путин принял решение назначить заместителя министра по делам Северного Кавказа Михаила Развожаева временно исполняющим обязанности главы Хакасии.

Путин решил назначить Развожаева врио главы Хакасии

Фото: Kremlin.ru

«У меня к Вам необычная просьба и несколько необычное поручение. Руководитель Хакасии [Виктор] Зимин подал в отставку: это и понятно, он отказался от дальнейшей борьбы в ходе предвыборной кампании. Но Сибирь Вы знаете, там уже по ночам заморозки, нужно довести до полного завершения подготовку к зиме, нельзя ни на один день упускать из виду проблемы социального характера. Там много вопросов, которые требуют постоянного внимания, и не просто внимания, а руководства этими непростыми, сложными процессами. Поэтому просьба заключается в том, чтобы Вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы», — сказал Владимир Путин в ходе встречи с Михаилом Развожаевым, состоявшейся в Кремле в среду, 3 октября.

Президент России пообещал, что вернет чиновника в Москву и найдет ему применение в федеральных органах — в соответствии с его опытом и амбициями.

В свою очередь Михаил Развожаев поблагодарил главу государства за оказанное доверие.

«Я готов. Сделаю все, что от меня зависит, чтобы этот месяц прошел эффективно», — цитирует пресс-служба Кремля врио главы региона, указ о назначении которого уже подписан.

Актуальное