04:14:05 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бета-версия Microsoft Office 2010 размещена в свободном доступе

19:23 | 19.11.2009 | В России и за рубежом

Печать

19 ноября 2009. PenzaNews. Компания Microsoft разместила в свободном доступе для скачивания всеми желающими бета-версию своего нового офисного пакета Office 2010. По словам представителей корпорации, популярные программы, входящие в пакет, получили ряд новых функций и более удобный интерфейс.

«Вся серия 2010 создана специально для того, чтобы пользователи могли одинаково эффективно и удобно работать, вне зависимости от того, используют ли они персональный компьютер, мобильный телефон или веб-браузер. На этот раз бета-версии приложений Microsoft Office 2010 доступны на русском языке. Мы уверены, что результаты этого тестирования помогут нам завершить создание действительно удобного и функционального продукта с учетом пожеланий российских пользователей», — сообщила директор департамента по продвижению Office в России Энн Вайлер.

Среди новинок пакета — функция Outlook Social Connector, которая объединяет историю переписки в системах обмена мгновенными сообщениями вроде ICQ с архивом электронной почты Outlook. При этом на основе Outlook Social Connector разработчики смогут создать социальную сеть для сторонних заказчиков.

Другая функция — Office Mobile 2010 — обеспечивает работу пользователей в привычных форматах Office без установки пакета на компьютер, просто через браузер и Интернет, говорится в пресс-релизе компании.

Кроме того, корпорация обещает более глубокую интеграцию между Office 2010 и другими веб-приложениями, более удобную навигацию, обновление внешнего дизайна, улучшенную производительность и большую стабильность работы.

«Думаю, что для разработчиков настало самое подходящее время создавать приложения на платформе Microsoft. Благодаря богатому набору инновационных функций и объединенной бизнес-платформе они могут разрабатывать решения, эффективно работающие как на локальных серверах, так и в облаке», — прокомментировал выход бета-версии офисного пакета старший вице-президент группы Office Business Productivity корпорации Microsoft Курт ДельБене.

Актуальное