22:28:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Омском во время охоты на коз случайно застрелили директора фирмы

14:47 | 05.11.2018 | В России и за рубежом

Печать

Омск, 5 ноября 2018. PenzaNews. Директор одной из дорожно-строительных компаний застрелен во время охоты в Омской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Под Омском во время охоты на коз случайно застрелили директора фирмы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ведомстве пояснили, что в связи с этим в отношении 60-летнего жителя Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«По версии следствия, 3 ноября в 1,5 км от аула Макушинский Тюкалинского района Омской области во время охоты на коз сидевший в засаде подозреваемый, не ожидавший появления других охотников с противоположной от обговоренной стороны, произвел два выстрела в сторону шороха и тени, полагая, что это коза, которую другие охотники должны были на снегоходе на него выгнать. В результате был смертельно ранен ехавший на снегоходе вместе с сыном подозреваемого 65-летний директор дорожно-строительной компании», — сказали в управлении.

В пресс-службе уточнили, что мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователи пытаются выяснить все обстоятельства случившегося.

Актуальное