17:37:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Антон Коротченко признан лучшим добровольцем 2018 года

16:26 | 05.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 5 декабря 2018. PenzaNews. Антон Коротченко из Смоленской области, совершивший с командой проекта «Здоровое село» за 1,5 года 30 выездов в малые населенные пункты трех регионов, благодаря чему медики и волонтеры проконсультировали более 6,5 тыс. человек, а еще почти 3 тыс. граждан прошли осмотры у профильных специалистов, удостоен звания «Доброволец 2018 года».

Антон Коротченко признан лучшим добровольцем 2018 года

Фото: Kremlin.ru

С почетной наградой его поздравил президент России Владимир Путин.

Как отметил Антон Коротченко, статуэтки достоин каждый волонтер, присутствующий на подведении итогов года.

«Ведь все, что мы делаем — это ценно и важно», — сказал он.

В номинации «Уверенные в будущем» награжден Заурбек Цаллагов из Северной Осетии – Алании, который в течение пяти лет занимается воссозданием родового башенного комплекса на площади 1,7 тыс. кв. метров.

Лучшим в направлении культурного добровольчества стала инициатива по благоустройству медицинских учреждений «Детская поликлиника», автором которой является Антон Медведев из Костромской области.

В номинации «Помощь детям» победителем стала Светлана Черникова из Курской области, которая руководит реабилитационной программой «Феникс» для семей с детьми, перенесшими тяжелые заболевания.

Благотворительный фонд по защите животных «Передний край» из Московской области отмечен в номинации «Общее дело».

В номинации «Рожденные помогать» лучшими оказались руководитель досугового центра для пожилых людей «Поколение» Галина Головченко из Краснодарского края и София Иванова из Ленинградской области, придумавшая проект по социальной адаптации, интеграции и эмоциональной творческой активности детей с ограниченными возможностями здоровья «Волшебный мир».

Победители конкурса «Доброволец России» получат гранты в размере до 1 млн. рублей на развитие своих инициатив.

Актуальное