15:41:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сочи по делу о гибели мальчика в ливневке предъявлено обвинение

14:11 | 13.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 13 декабря 2018. PenzaNews. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность», предъявлено заместителю главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации МУП города Сочи «Водосток» в связи с гибелью ребенка летом 2018 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В Сочи по делу о гибели мальчика в ливневке предъявлено обвинение. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«3 августа 2018 года в Лазаревском 7-летний мальчик упал в отрытую наполненную дождевой водой ливневую канаву и впоследствии погиб. Уголовное дело по обвинению в причинении смерти по неосторожности в отношении владельца гостевого дома, в котором тот временно проживал с бабушкой и у которого упал ребенок, завершено. В рамках расследования была также дана правовая оценка бездействию должностных лиц МУП города Сочи «Водосток», за которыми указанная ливневая канализация закреплена на праве хозяйственного ведения», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что, по данным следствия, в нарушение строительных правил оценка исправности технического состояния ливневой канализации на данном участке в период с августа 2017 года по август 2018-го не производилась.

«Сотрудниками МУП «Водосток» нарушения в виде отсутствия ограждения и решетки выявлены не были, поскольку выезд на место для осмотра конструкций и сооружений не производился. Ненадлежащее исполнение мужчиной [заместителем главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации] своих обязанностей вследствие допущенной небрежности в силу занимаемой должности повлекли трагические последствия в виде гибели ребенка», — сказали в СУ СКР.

В ведомстве уточнили также, что результаты строительно-технической экспертизы пока не готовы.

Предварительное следствие по делу продолжается.

Актуальное