09:32:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин посетил детский хоспис в Санкт-Петербурге

11:32 | 07.01.2019 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 7 января 2019. PenzaNews. Президент России Владимир Путин посетил санкт-петербургское госучреждение здравоохранения «Хоспис (детский)», оказывающее паллиативную медицинскую помощь в минувшее воскресенье, 6 января.

Владимир Путин посетил детский хоспис в Санкт-Петербурге

Фото: Kremlin.ru

Глава государства осмотрел помещения, пообщался с сотрудниками и пациентами, поздравил всех с Новым годом и Рождеством, а также вручил подарки.

Читайте также

Санкт-петербургский детский хоспис поможет создать подобное учреждение в Пензе

Президента сопровождали протоиерей Александр Ткаченко, по инициативе которого открыт хоспис, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Как сообщает пресс-служба Кремля, основным видом деятельности хосписа является оказание помощи проживающим в Санкт-Петербурге детям в возрасте от трех месяцев до 18 лет, направленной на избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболеваний на стадии, когда исчерпаны возможности радикального лечения.

Специалисты хосписа, опираясь на собственный опыт, создали ряд методических пособий по паллиативной медицинской помощи.

В учреждение регулярно приезжают специалисты из регионов для изучения комплексного подхода оказания помощи детям-инвалидам и дальнейшего распространения опыта работы в другие медицинские учреждения такого типа.

Актуальное