12:47:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Патрушев возглавит российскую делегацию на «Зеленой неделе»

14:00 | 12.01.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 12 января 2019. PenzaNews. Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев возглавит российскую делегацию на международной выставке «Зеленая неделя», которая пройдет в Берлине в 84-й раз с 18 по 27 января.

Дмитрий Патрушев возглавит российскую делегацию на «Зеленой неделе». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Ожидается, что мероприятие объединит примерно 1,7 тыс. экспонентов из более чем 60 стран, которые представят свыше 100 тыс. наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.

В рамках «Зеленой недели» будут продемонстрированы достижения российского АПК. Планируется организовать национальный стенд, а также экспозиции ряда регионов — Ставропольского края, Калининградской, Саратовской областей и Татарстана, которые привезут в Берлин хлебобулочную и молочную продукцию, кондитерские изделия, рыбу, растительные масла, овощи и другие товары.

Предполагается, что Дмитрий Патрушев проведет ряд двусторонних встреч со своими иностранными коллегами и примет участие в XI берлинской конференции министров сельского хозяйства.

Одной из ключевых тем конференции и в целом деловой программы «Зеленой недели» в этом году станет внедрение цифровых технологий в АПК, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Актуальное