15:44:30 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России к 2024 году планируется добиться возобновления естественного прироста населения

13:20 | 20.02.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 20 февраля 2019. PenzaNews. Задачу по возобновлению естественного прироста населения планируется решить в России на рубеже 2023–2024 годов. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

В России к 2024 году планируется добиться возобновления естественного прироста населения. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По его словам, сбережение народа и, следовательно, всемерная поддержка семей являются первоочередными целями государства.

«Для нашего общества, для многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом. Мы делали и будем делать все для укрепления семейных ценностей. Это вопрос нашего будущего. Общая задача для государства, для гражданского общества, для религиозных организаций, политических партий и средств массовой информации», — отметил глава государства в ходе церемонии оглашения послания Федеральному Собранию в среду, 20 февраля.

Он напомнил, что Россия вошла в очень сложный демографический период.

Читайте также

Валентина Матвиенко расстроена снижением рождаемости в Пензенской области

«Рождаемость, как вы знаете, снижается. Уже говорил, что причины здесь чисто объективные. Они связаны с теми огромными людскими потерями, провалами, которые понесла наша страна в XX веке, во время Великой Отечественной войны и в драматичные годы после развала СССР. Но это не значит, что мы должны принять такую ситуацию, смириться с фактом. Конечно, нет. Мы смогли переломить негативные демографические тенденции в начале 2000-х годов, а тогда страна была в очень сложном положении, тогда казалось, что это вообще сделать невозможно. Но мы это сделали, и убежден, что вновь способны это сделать: на рубеже 2023–2024 годов добиться возобновления естественного прироста населения», — сказал Владимир Путин.

Актуальное