23:49:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проблема с яслями должна быть решена полностью к 2022 году — президент России

14:29 | 20.02.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 20 февраля 2019. PenzaNews. Проблема с местами в яслях должна быть полностью решена в России до конца 2021 года. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин.

Проблема с яслями должна быть решена полностью к 2022 году — президент России. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По его мнению, в таких учреждениях необходимо создать не менее 270 тыс. новых мест для детей в возрасте до 3 лет, включая негосударственный сектор.

Читайте также

В Пензе утверждена программа по созданию мест в яслях для детей от двух месяцев

«Причем 90 тыс. мест должно быть создано уже в этом году. Всего же за три года на эти цели должно быть направлено 147 млрд. рублей из федерального и региональных бюджетов», — сказал глава государства в ходе церемонии оглашения послания Федеральному Собранию в среду, 20 февраля.

Владимир Путин особо отметил, что запись в ясли или детский сад, оформление льгот, пособий и налоговых вычетов должны происходить «без дополнительных заявлений, лишних бумажек и походов по инстанциям».

«До конца 2020 года предоставление всех ключевых государственных услуг следует перевести именно в проактивный формат, когда человеку достаточно выслать запрос на необходимую услугу, а остальное система должна сделать самостоятельно, автоматически», — подчеркнул президент России.

Актуальное