13:55:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве прошло заседание рабочей группы Госсовета по направлению «Здравоохранение»

20:46 | 29.03.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 29 марта 2019. PenzaNews. Заседание рабочей группы Государственного совета по направлению «Здравоохранение» состоялось в Москве в пятницу, 29 марта.

В Москве прошло заседание рабочей группы Госсовета по направлению «Здравоохранение». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Его провели помощник президента России, секретарь Госсовета Игорь Левитин и руководитель рабочей группы, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В заседании приняли участие заместитель министра здравоохранения России Евгений Камкин, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава Чувашии Михаил Игнатьев, советник президента РФ Александра Левицкая и другие официальные лица.

В центре внимания собравшихся была подготовка материалов к заседанию Госсовета о развитии здравоохранения в стране.

Читайте также

Лидин рассказал, зачем Белозерцев улетел в Москву

В ходе обсуждения Станислав Воскресенский, в частности, отметил необходимость проведения анализа вопросов, связанных с достижением ключевых показателей, определенных указом от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», с учетом специфики проблем в разных регионах.

Евгений Камкин в своем выступлении проинформировал присутствующих об актуальном положении дел в сфере здравоохранения.

По итогам дискуссии были определены форматы дальнейшей работы, и выработаны подходы к формированию доклада рабочей группы. Его проект будет обсуждаться на очередном заседании в апреле, сообщает пресс-служба Кремля.

Актуальное