21:14:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ростовская экс-чиновница приговорена к семи годам колонии за взятку мебелью и деньгами

08:53 | 22.05.2019 | В России и за рубежом

Печать

Ростов-на-Дону, 22 мая 2019. PenzaNews. Бывший начальник отдела по делам инвалидов министерства труда и социального развития Ростовской области Нелли Вартанян признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Генпрокуратуры.

Ростовская экс-чиновница приговорена к семи годам колонии за взятку мебелью и деньгами. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Установлено, что Нелли Вартанян способствовала победе коммерческой организации в аукционах и конкурсах на проведение капитальных ремонтов в подведомственных учреждениях в рамках реализации программы «Доступная среда». После заключения контрактов и подписания актов о приемке выполненных работ директор коммерческой организации в период с июля 2016 года по март 2017 года оплатил и поставил в квартиру чиновницы мебель на сумму 480 тыс. рублей, а также передал денежные средства в размере 50 тыс. рублей за содействие», — поясняется в пресс-релизе.

В нем уточняется, что виновной назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1,6 млн. рублей, а также она на три года лишена права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Актуальное