22:43:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Медленный рост реальных доходов населения вызывает беспокойство — Владимир Путин

15:09 | 26.08.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 26 августа 2019. PenzaNews. Медленный рост реальных доходов населения России вызывает беспокойство. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам, состоявшегося в Кремле в понедельник, 26 августа.

Медленный рост реальных доходов населения вызывает беспокойство — Владимир Путин. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Напомню, что, по оценке, за первое полугодие ВВП России вырос на 0,7%, а промышленный рост за семь месяцев составил 2,6%, в том числе в обрабатывающих отраслях — 2%. Темпы положительные, безусловно, однако динамика в целом нас удовлетворить не может. Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным», — сказал глава государства.

В качестве положительного фактора он отметил инфляцию.

«Инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру, и сейчас она примерно 4,5% в годовом выражении. Но даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойство», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное