17:27:49 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин направил приветствие участникам форума журналистов «Вся Россия»

14:17 | 22.09.2019 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 22 сентября 2019. PenzaNews. Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям ХХIII форума современной журналистики «Вся Россия – 2019», который начал работу в Сочи в воскресенье, 22 сентября.

Владимир Путин направил приветствие участникам форума журналистов «Вся Россия». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Ваш форум, который проводится уже много лет, всегда отличает насыщенная, актуальная повестка. Он объединяет корреспондентов, обозревателей, редакторов, руководителей массмедиа со всей России. У каждого из вас свой опыт работы, свои подходы к освещению событий, их анализу, своя редакционная политика и, главное, практика коммуникаций, общения с читателями и зрителями. И форум дает широкие возможности для содержательных дискуссий, для обмена мнениями о достижениях и проблемах профессиональной деятельности, о настоящем и будущем региональных СМИ, в том числе в сфере «обратной связи», — отметил Владимир Путин.

Глава государства добавил, что средства массовой информации «служат действенным механизмом общественного контроля, активизируют прямой предметный диалог между гражданами и властью и не только по делу, результативно критикуют ее представителей, но и являются организаторами полезных инициатив».

«Такая конструктивная, ответственная позиция помогает органам местного самоуправления, региональным командам управленцев более эффективно решать проблемы, волнующие людей. Повышает заинтересованность, стремление самих жителей включаться в реализацию социальных и общественно значимых проектов. Все это содействует росту качества и влияния отечественных СМИ, которым принадлежит огромная роль в продвижении нашей страны к масштабным целям развития. Желаю всем участникам традиционного фестиваля в Сочи успешной, продуктивной работы и всего самого доброго», — цитирует президента России пресс-служба Кремля.

Актуальное