13:29:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Нетрезвый мужчина зарезал ребенка в детсаду

16:42 | 31.10.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 31 октября 2019. PenzaNews. Нетрезвый мужчина причинил смертельное ножевое ранение 6-летнему мальчику во время тихого часа в детсаду города Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа в четверг, 31 октября. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Следственного комитета России.

Нетрезвый мужчина зарезал ребенка в детсаду. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого на месте преступления. Им оказался 36-летний местный житель, находившийся в состоянии опьянения», — поясняется в пресс-релизе.

В нем добавляется, что следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В сообщении уточняется, что в связи со случившимся возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», а также по фактам халатности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ожидается, что в ходе расследования будут проанализированы действия должностных лиц детсада и частного охранного предприятия.

Актуальное