13:18:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На модернизацию первичного звена здравоохранения направят 150 млрд. рублей

17:06 | 31.10.2019 | В России и за рубежом

Печать

Калининград, 31 октября 2019. PenzaNews. 150 млрд. рублей планируется направить на модернизацию первичного звена здравоохранения в России в течение трех лет. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

На модернизацию первичного звена здравоохранения направят 150 млрд. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Для финансирования мер по модернизации первичного звена на три года, начиная с 2020-го, предусмотрено 150 млрд. рублей дополнительных средств — по 50 млрд. в год. Добавлю, что эта сумма оценивается пока как достаточная для начального периода модернизации во втором полугодии 2020 года. Считаю, что после проведения экспертизы региональных программ объем ассигнований может быть и скорректирован», — сказал он в ходе расширенного заседания президиума Госсовета, состоявшегося в Светлогорске Калининградской области в четверг, 31 октября.

Глава государства пояснил, что к настоящему времени правительство страны предложило свои подходы к распределению средств среди регионов.

«Тема непростая и касается межбюджетных трансфертов. [...] Главное здесь — добиться отдачи, конкретных, видимых результатов от использования выделяемых ассигнований», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное