08:21:08 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Доступ к порталу госуслуг и сайтам органов власти перестанет тарифицироваться с 1 марта

18:03 | 21.01.2020 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 21 января 2020. PenzaNews. Интернет-трафик с портала госуслуг, а также сайтов федеральных и региональных органов власти перестанет тарифицироваться с 1 марта 2020 года. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во вторник, 21 января.

Доступ к порталу госуслуг и сайтам органов власти перестанет тарифицироваться с 1 марта. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В «белый» список сайтов, трафик с которых не будет тарифицироваться и на которые можно будет зайти даже при нулевом балансе, вошли портал госуслуг, сайты президента России, правительства России, обеих палат Федерального Собрания, всех федеральных органов исполнительной власти и 85 региональных правительств», — уточняется в пресс-релизе.

В нем добавляется, что доступ к сайтам региональных министерств и департаментов через сайт правительства субъекта РФ также будет бесплатным.

«Принятое решение — первый шаг в реализации проекта «Доступный интернет», идею которого предложил президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию 15 января. Бесплатный доступ к другим российским интернет-сервисам обсуждается», — поясняется в сообщении.

Актуальное