10:23:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин посетил центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

16:40 | 17.03.2020 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 17 марта 2020. PenzaNews. Президент России Владимир Путин посетил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, стране и за рубежом.

Владимир Путин посетил центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Фото: Kremlin.ru

Главу государства сопровождали премьер-министр Михаил Мишустин, вице-премьер Дмитрий Чернышенко и мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе знакомства с работой центра Владимир Путин пообщался с волонтерами-медиками и в режиме видеоконференции заслушал доклад главного врача больницы в Коммунарке, где проходят лечение пациенты с пневмонией и коронавирусом.

Центр по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, стране и за рубежом создан для сбора и анализа информации, касающейся развития ситуации с распространением COVID-19 (Coronavirus Disease 2019). Задача центра – обеспечить координацию федеральных и региональных органов власти по мерам, принимаемым в борьбе с вирусом.

В центре обрабатываются и анализируются все сообщения, которые публикуются в социальных сетях по этой теме, подтверждается их достоверность или недостоверность, собираются официальные данные о распространении коронавируса в мире.

Актуальное