10:37:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин подписал указ о проведении 22 апреля голосования по поправкам в Конституцию

12:39 | 18.03.2020 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 18 марта 2020. PenzaNews. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию, предусмотренных ст. 1 закона РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», назначено на 22 апреля.

Путин подписал указ о проведении 22 апреля голосования по поправкам в Конституцию

Фото: Kremlin.ru

«Вынести на общероссийское голосование следующий вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» — говорится в тексте документа.

Читайте также

«Обнуление» президентских сроков станет важнейшим событием для государства — Белозерцев

В ходе встречи с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой, состоявшейся в минувший вторник, 17 марта, Владимир Путин обратил внимание на то, что голосование состоится в назначенный день, если это позволит эпидемиологическая ситуация.

«Потому что при всей важности изменений в основном законе страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан. Будем смотреть исходя из складывающейся ситуации», — сказал глава государства.

Он добавил, что подготовительная работа должна быть продолжена.

«Надеюсь, Вы используете все имеющиеся инструменты для того, чтобы всероссийское голосование прошло на самом высоком уровне с соблюдением всех требований закона и с использованием современных технологий», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное