21:41:08 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России проведено более 1 млн. тестов на коронавирус

11:58 | 09.04.2020 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 9 апреля 2020. PenzaNews. Более 1 млн. лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 (Coronavirus Disease 2019) проведено в России по состоянию на четверг, 9 апреля. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Роспотребнадзора.

В России проведено более 1 млн. тестов на коронавирус. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем поясняется, что в настоящее время тестирование проводится на базе научных организаций и центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора во всех регионах, в лабораториях государственных и негосударственных медучреждений.

«Любая лаборатория, включая частные негосударственные лаборатории, вправе организовать тестирование на коронавирусную инфекцию», — отмечается в тексте.

В нем добавляется, что для этого организация должна подать уведомление через сайт Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, при этом обязательным требованием является передача информации в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в случае выявления коронавируса.

«На сегодняшний день, помимо лабораторий Роспотребнадзора, тестирование доступно в более чем 200 лабораториях при государственных медицинских организациях и более чем 22 лабораториях частной формы собственности. Информация о возможности прохождения тестирования в каждом субъекте Российской Федерации доступна по телефонам оперативных штабов регионов», — уточняется в сообщении.

Актуальное