15:41:42 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Запущен сервис о мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях коронавируса

10:02 | 04.05.2020 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 4 мая 2020. PenzaNews. Правительство России запустило на своем сайте сервис, благодаря которому граждане и бизнес могут получить исчерпывающую информацию о действующих в стране мерах поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Запущен сервис о мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях коронавируса. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он объединяет около 80 различных мер, сгруппированных как по категориям получателей, так и по типам отраслей и сфер деятельности.

В каждом разделе дано подробное описание меры поддержки, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных ведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.

В перспективе при вводе определенных параметров система сама будет информировать пользователей, какие меры поддержки им полагаются. В ближайшее время функционал будет доработан для выполнения этой задачи.

На странице сервиса можно получить данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, а также сведения о ключевых решениях, принимаемых для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции.

Там же размещен постоянно обновляемый отчет о текущей ситуации с COVID-19 и телефон горячей линии сайта Стопкоронавирус.рф, сообщает пресс-служба правительства России.

Актуальное