18:48:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утверждена обновленная методика расчета ключевых показателей эффективности губернаторов

10:52 | 13.04.2021 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 13 апреля 2021. PenzaNews. Обновленная методика расчета ключевых показателей эффективности губернаторов утверждена постановлением правительства России, которое подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Утверждена обновленная методика расчета ключевых показателей эффективности губернаторов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Документ включает 38 методик: 19 — для расчета показателей за предыдущий год, еще 19 — для установления целевых значений на будущее. Индикаторы покрывают важнейшие вопросы социально-экономического развития, в их числе — ожидаемая продолжительность жизни, темпы роста реальных зарплат, качество образования, объемы жилищного строительства, экологическое благополучие региона», — говорится в сообщении пресс-службы правительства России.

Читайте также

Определены ответственные за достижение показателей эффективности деятельности губернатора

В нем добавляется, что методика дополнена критериями, которых не было в предыдущей версии документа, утвержденной в 2019 году.

«Речь идет, в частности, об уровне вовлеченности граждан в волонтерскую деятельность и занятия спортом, динамике посещения культурных мероприятий, «цифровой зрелости» госорганов», — поясняется в тексте.

В сообщении отмечается, что показатели будут отражать успехи региональных властей в достижении национальных целей развития, утвержденных президентом России.

«При этом субъекты, продемонстрировавшие лучшие результаты, смогут рассчитывать на дополнительные дотации от федерального центра», — подчеркивается в нем.

Актуальное