12:57:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин поручил к 1 июля подготовить систему мер поддержки семей с детьми

16:07 | 21.04.2021 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 21 апреля 2021. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ подготовить систему мер поддержки семей с детьми к 1 июля.

Путин поручил к 1 июля подготовить систему мер поддержки семей с детьми. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Поручаю правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми. Задача — свести к минимуму угрозу бедности для таких семей», — сказал он в ходе церемонии оглашения послания Федеральному Собранию в среду, 21 апреля.

По словам главы государства, прежде всего необходимо предоставить прямую поддержку тем семьям с детьми, которые находятся в сложной ситуации.

Президент России напомнил, что уже действует система выплат на первого и второго ребенка в возрасте до 3 лет в случаях, когда доход на члена семьи меньше двух прожиточных минимумов.

Кроме того, Владимир Путин добавил, что в 78 субъектах федерации установлены выплаты на третьего ребенка, а в 2020 году в стране были введены выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно.

Актуальное