06:33:53 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство утвердило правила предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов

10:22 | 25.07.2021 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 25 июля 2021. PenzaNews. Правительство России утвердило правила предоставления льготных бюджетных кредитов на развитие инфраструктуры.

Правительство утвердило правила предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Федеральные средства будут предоставляться на возвратной основе по ставке 3% годовых на срок не менее 15 лет. Погашение кредита стартует с третьего года после его получения, что дополнительно снизит нагрузку на региональные бюджеты», — говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

В нем добавляется, что оказание финансовой поддержки будет осуществляться по результатам отбора проектов.

«Правила его проведения готовятся к подписанию. Согласно этому документу, федеральные средства могут быть потрачены, например, на проектирование, строительство или реконструкцию коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры. Займы также можно направить на приобретение городского транспорта и еще ряд целей, связанных с развитием территорий», — сказано в тексте.

В сообщении отмечается, что к 2024 году, как ожидается, объем выданных инфраструктурных кредитов достигнет 500 млрд. рублей.

Актуальное