03:01:12 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Брянске мужчина несколько раз выстрелил в полицейского

15:28 | 21.10.2021 | В России и за рубежом

Печать

Брянск, 21 октября 2021. PenzaNews. Мужчина несколько раз выстрелил в полицейского в Брянске; возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство и незаконного оборота оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного управления СКР.

В Брянске мужчина несколько раз выстрелил в полицейского. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Предварительно установлено, что 20 октября 2021 года около 19.00 ранее судимый 67-летний житель Брянской области, находясь возле дома №42 по улице Кирова поселка Белые Берега Фокинского района Брянска, произвел не менее трех выстрелов из незарегистрированного огнестрельного оружия в старшего участкового уполномоченного полиции, после чего скрылся с места происшествия. Полицейского доставили в больницу с огнестрельными ранениями различной степени тяжести, где ему оказана необходимая медицинская помощь», — сказано в пресс-релизе.

В нем добавляется, что в Брянской области введен план «Перехват», сотрудниками полиции во взаимодействии с другими силовыми структурами региона принимаются необходимые меры по задержанию злоумышленника.

«Следователями изъято орудие совершения преступления, назначены необходимые судебные экспертизы», — поясняется в тексте.

Актуальное