02:45:08 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Россети» завершили подготовку к зиме, увеличив финансирование ремонтной программы на 10%

11:31 | 14.11.2022 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 14 ноября 2022. PenzaNews. Группа «Россети» завершила подготовительные мероприятия к осенне-зимнему периоду (ОЗП), на финансирование ремонтной программы в 2022 году компания направила 78,8 млрд. рублей, что на 7,3 млрд. рублей больше, чем годом ранее. Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в ходе всероссийского совещания «О подготовке субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к ОЗП 2022–2023 годов», которое состоялось в Москве под председательством министра энергетики РФ Николая Шульгинова.

«Россети» завершили подготовку к зиме, увеличив финансирование ремонтной программы на 10%

Фото: Minenergo.gov.ru

«Электросетевой комплекс должен стабильно работать в любых условиях. Несмотря на возникшие вызовы, в 2022 году подготовка к осенне-зимнему периоду прошла в штатном режиме, все мероприятия выполнены в срок. Этому способствовало создание необходимых запасов оборудования, комплектующих и материалов, а также планомерная работа по замещению импорта, которую группа «Россети» проводила в последние годы», — отметил глава холдинга.

В частности, «Россети» обеспечили 100-процентную готовность персонала и спецтехники к прохождению ОЗП и возможным аварийно-восстановительным работам. Сформировано около 10 тыс. бригад в составе более 48 тыс. человек производственного персонала и почти 24 тыс. единиц спецтехники. В распоряжении у энергетиков находится около 6,6 тыс. резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 528 МВт.

Наряду с этим в полном объеме выполнен план по ремонту 47,8 тыс. силовых трансформаторов и коммутационных аппаратов, что на 4,4 тыс. единиц превышает показатель 2021 года, сообщает пресс-служба компании.

Актуальное