15:20:11 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Россети» увеличили финансирование ремонтной программы в регионах Поволжья и Урала на 14%

11:31 | 11.10.2023 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 11 октября 2023. PenzaNews. Группа «Россети» в 2023 году увеличила финансирование ремонтной программы в регионах Приволжского и Уральского федеральных округов на 14% — до 24,8 млрд. рублей, работы реализуются по графику. Об этом сообщил заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики ПФО и УФО к прохождению отопительного сезона, которое состоялось в Москве под председательством заместителя министра энергетики РФ Евгения Грабчака в минувший вторник, 10 октября.

«Россети» увеличили финансирование ремонтной программы в регионах Поволжья и Урала на 14%

Фото: Minenergo.gov.ru

По информации пресс-службы «Россетей», объем финансирования ремонтной кампании в ПФО составит 13 млрд. рублей (+14% к плановому показателю предыдущего года), в УФО — 11,8 млрд. рублей (+15%). В программу включен ремонт 26,8 тыс. км линий электропередачи и 4,1 тыс. единиц силового и коммутационного оборудования, расчистка почти 50 тыс. га трасс ЛЭП.

В сообщении отмечается, что основные мероприятия завершены к 1 октября. Обеспечена готовность 2,8 тыс. аварийно-восстановительных бригад (14,8 тыс. человек и 6,4 тыс. единиц спецтехники), более 2 тыс. резервных источников электроснабжения общей мощностью порядка 113 МВт. Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%.

В пресс-релизе указано также, что на территории 18 субъектов ПФО и УФО работают филиалы ПАО «Россети» — МЭС Волги и МЭС Урала, компании «Россети Волга», «Россети Центр и Приволжье», «Россети Урал» и «Россети Тюмень». Под управлением находятся около 140 тыс. подстанций и трансформаторных подстанций общей мощностью 247,3 ГВА, а также 649 тыс. км линий электропередачи.

«ПАО «Россети Волга» полностью подготовлено к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода. Основные мероприятия в рамках плана технического обслуживания и ремонтов выполнены в полном объеме. Обеспечена полная готовность персонала «Россети Волга» к работе в осенне-зимних условиях. Проведено 236 пробных плавок гололедных образований. Сформировано 886 бригад, приведены в готовность 1 тыс. 685 единиц спецтехники, в наличии 654 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 22,6 МВт. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ПАО «Россети Волга».

Актуальное