04:25:16 Воскресенье, 16 августа
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Семь ингушских милиционеров пострадали в результате обстрела поста «Алтай-16»

12:21 | 04.05.2010 | В России и за рубежом

Печать

4 мая 2010. PenzaNews. Семь милиционеров пострадали в результате обстрела поста милиции в Назрановском районе Ингушетии ночью в понедельник, 3 мая. Все они были контужены и обратились за медицинской помощью.

По факту нападения на пост «Алтай-16» возбуждено уголовное дело по статьям 317 «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

По данным источника в МВД Ингушетии, милиционеров обстреляли из гранатомета. Граната попала в бетонный блок и в результате легкие осколочные ранения получил один из милиционеров. В отделе рассказали также, что установлено место, из которого велась стрельба.

В то же время, существует версия, согласно которой милицейский пост был обстрелян из автоматического оружия, передает «Лента.ру».


Актуальное