07:59:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Все задержанные по делу о теракте во Владикавказе отпущены на свободу

13:52 | 15.09.2010 | В России и за рубежом

Печать

15 сентября 2010. PenzaNews. Следствие по делу о взрыве на центральном рынке Владикавказа освободило или перевело в разряд свидетелей большинство задержанных по подозрению в причастности к совершению теракта.

Это, в частности, произошло с Саит-Али Добриевым, продавшим предполагаемому террористу машину, с помощью которой был произведен взрыв, а также с Айшат Гандаровой, сотрудницей салона сотовой связи, продавшей ему же телефон.

Под следствием были и охранник салона Магомед Точиев, который по вечерам подрабатывал продавцом и продал предполагаемому террористу SIM-карту. Задерживали и продавцов, и хозяина салона, однако их отпустили в тот же день.

Ранее о том, что задержаны трое подозреваемых, сообщал директор ФСБ Александр Бортников, а министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев говорил, что круг подозреваемых в организации взрыва очерчен. Теперь в МВД и управлении СКП по Северной Осетии заявили, что все задержанные на свободе.

Теракт во Владикавказе произошел утром 9 сентября. В результате 17 человек погибли, более 170 получили ранения. За информацию об организаторах теракта объявлена награда — 1 миллион рублей, сообщает «Лента.ру».

Актуальное