18:25:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Число жертв автокатастрофы в ФРГ выросло до 13 человек, 39 раненых

13:16 | 27.09.2010 | В России и за рубежом

Печать

27 сентября 2010. PenzaNews. Растет число жертв крупной аварии, произошедшей на шоссе в федеральной земле Бранденбург в Германии, недалеко от Берлина, в результате которой разбился автобус с польскими туристами. По последним данным, число погибших достигло 13 человек.

По данным полиции, еще 39 пассажиров автобуса пострадали, 19 пострадавших получили серьезные травмы. Ранее сообщалось о 12 погибших и 34 пострадавших.

Инцидент произошел юго-восточнее столицы страны в минувшее воскресенье, 26 сентября. Пассажирский автобус с туристами из Польши врезался в опору моста на скоростной автодороге.

В настоящее время проводится расследование причин ДТП. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель автобуса, также пострадавший в результате ДТП.

По словам представителя полиции Франкфурта-на-Одере Петера Залиндера, это самая крупная авария в восточном Бранденбурге за последние несколько лет, сообщает РБК.

Актуальное