07:53:43 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Единая Россия» освоила сеть «Вконтакте»

17:59 | 01.11.2010 | В России и за рубежом

Печать

1 ноября 2010. PenzaNews. Аккаунты в социальной сети «Вконтакте» созданы для всех членов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ. Об этом сообщил депутат от ЕР, выходец из движения «Наши» Роберт Шлегель, поблагодарив за помощь администрацию социальной сети.

«Каждому из депутатов выслано письмо с логином и паролем, которые они смогут сменить, как только войдут в свой аккаунт. Надеюсь, что каждый, кто захочет использовать свою страницу, добавит фотографии (пока их пришлось взять с сайта Думы) и информацию о себе», — написал Шлегель в своем блоге, указав там все аккаунты членов думской фракции единороссов.

По мнению Шлегеля, государству не нужно тратить бюджетные средства на создание социальных сетей для чиновников, а наоборот нужно интегрироваться в существующие социальные сети.

Он заявил, что присутствие парламентариев «в социальных сетях упростит возможность общения и сократит расстояние между депутатами и избирателями. Особенно, это касается молодых людей в отдаленных регионах».

Теперь все пользователи социальной сети «Вконтакте» смогут отправлять сообщения депутатам, смотреть их фотографии и дарить им виртуальные подарки.

В своем обращении Шлегель поблагодарил руководителей социальной сети «Вконтакте», в том числе одного из основателей сети Павла Дурова, и выразил надежду на продолжение сотрудничества, сообщает «Газета.ru».

Актуальное