12:46:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Создан сайт в поддержку избитого журналиста Олега Кашина

19:40 | 09.11.2010 | В России и за рубежом

Печать

9 ноября 2010. PenzaNews. Группа российских журналистов запустила сайт в поддержку своего коллеги Олега Кашина, подвергшегося жестокому избиению 6 ноября 2010 года. Ресурс расположен по адресу http://olegkashin.ru. В создании и наполнении сайта принимают участие редакторы и корреспонденты изданий «Коммерсант», «Лента.Ру», «Русский Репортер», «Маркер», «Большой Город», радиостанции «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь» и других СМИ.

На сайте будут собраны актуальные новостные заметки, посвященные ходу расследования нападения на Олега Кашина. На страницах ресурса появится агрегатор аналитических материалов, записей в блогах и социальных сетях и видеороликов, в которых так или иначе упоминается покушение на журналиста.

Также на сайте будет размещен текст обращения журналистов к президенту РФ Дмитрию Медведеву, уже опубликованный на Openspace.ru, подборка заметок Кашина, из-за которых журналиста могли избить, а также полный список нападений на российских журналистов за последние годы. В перспективе на olegkashin.ru появится интеграция с Facebook и Twitter.

Создатели ресурса подчеркивают, что в настоящее время сайт olegkashin.ru работает в тестовом режиме, и что полный функционал страницы станет доступен пользователям в ближайшее время, сообщает «Лента.ру».

Актуальное