13:23:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На саммите НАТО проститутки для грузинской делегации помешали спать Николя Саркози

17:57 | 24.11.2010 | В России и за рубежом

Печать

24 ноября 2010. PenzaNews. Около 80 проституток пригласили грузинские делегаты в номера во время проведения саммита НАТО в Лиссабоне. Проживавший в этой же гостинице президент Франции Николя Саркози обратился с жалобой к администрации отеля, которая в свою очередь вызвала полицию.

Как отмечает Газета.ру со ссылкой на португальское агентство Correio da mahna, проституток провели под видом дам, сопровождающих делегатов, поэтому, когда полиция установила настоящий статус женщин, администрация отеля попала в неудобную ситуацию, которая может отразиться на его будущей репутации, так как гостиница является одной из самых дорогих и роскошных в Лиссабоне, и именно в ней обычно останавливаются главы государств, прибывающие с официальными визитами в Португалию.

Инцидент получил широкий общественный резонанс, что подчеркнул вице-спикер грузинского парламента в своем заявлении, призвав провести расследование по фактам, приведенным в публикации.

Актуальное