09:44:04 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Омске началась дополнительная проверка по факту смерти младенца после прививки

13:13 | 24.12.2010 | В России и за рубежом

Печать

24 декабря 2010. PenzaNews. Следственные органы Омской области начали дополнительную проверку по факту гибели 5-месячной девочки, которая скончалась на следующий день после прививки от гепатита и полиомиелита.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре региона, прививки ребенку были сделаны в городской поликлинике №3 22 сентября 2009 года. По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате острой дыхательной недостаточности.

«В ходе дополнительной проверки для установления причинной связи между вакцинацией ребенка и наступившими летальными последствиями назначено комиссионное судебно-медицинское исследование в государственном учреждении «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию России. После получения результатов исследований будет принято процессуальное решение», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное