16:05:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Индии проживает самая большая семья в мире

19:09 | 22.02.2011 | В России и за рубежом

Печать

22 февраля 2011. PenzaNews. Самая большая семья в мире проживает в индийской деревне Бактванг штата Мизорам. Глава семьи 67-летний Зиона Чана имеет 39 жен, 94 ребенка, 33 внука и 14 невесток. Тем не менее, он утверждает, что не намерен останавливать поиск новых жен и готов поехать даже в США, чтобы жениться.

В индийской семье практически военная дисциплина, старшие жены выполняют всю домашнюю работу: убирают дом, стирают и готовят пищу. Ежедневно для приготовления ужина женщинам приходится убивать около 30 кур, чистить 60 кг картофеля и варить около 100 кг риса.

Зиона Чана и его семья не без труда размещаются в четырехэтажном доме, который называется Чуантар Ран, что переводится как «дом нового поколения». В нем есть своя школа, столярные мастерские, хлев для свиней, курятник, рисовые поля и сад. Все, кроме главы семьи, имеющего отдельную комнату, живут в огромных залах.

Несмотря на постоянные хлопоты, всех своих 39 жен Зиона Чана считает даром свыше и со всей ответственностью подходит к возложенной на него миссии главы самой большой семьи в мире. В свою очередь его супруги считают своего мужа самым красивым мужчиной деревни и утверждают, что отношения в их семье строятся на основе взаимной любви и уважении.

Как сообщает «Рокфеллер», помимо собственной семьи Зиона Чана возглавляет секту Чана, в правилах которой мужчинам позволяется брать в жены неограниченное количество женщин.

Актуальное